Священная Империя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Священная Империя » Скрипторий » Время для магии


Время для магии

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Время: 1 марта 1658 года
Участники: Эбельт, Асвальд Рейнеке
Место: Аверна, дом Рейнеке
События: Убедившись в возможности путешествий во времени, что вполне наглядно продемонстрировала встреча с величайшим героем всех времен Авелем Кетцером, Асвальд Рейнеке, Лис Императора, приуныл. Потому как не привык быть на вторых ролях. И осмелился провести эксперимент. Повторяющий и даже принижающий достижения Кетцера.
Примечание: существует возможность перенесения квеста в раздел флэшбеков.

[AVA]http://f6.s.qip.ru/adNBVGlF.png[/AVA][NIC]Асвальд Рейнеке[/NIC][STA]Рейнеке-Лис[/STA]
[NIC]Aswald Reineke[/NIC][SGN]Все только на благо Империи[/SGN]

+1

2

— У меня две новости, — привычно избегая тоскливых предисловий, начал с порога глава разведки Величайшей Империи, Его Лисейшество, Асвальд Рейнеке. В гостиной было прохладно. Над одеждой Его Лисейшества вился сизо-голубой едкий дым:
— Одна ужасная, вторая отвратительная. Тебе с которой начать, сынок?
Минутой ранее особняк Его Лисейшества сотряс маломощный, какой-то вялый, но все-таки взрыв.

— Мяв! — сказал Апохмел.
— Ни с места! — прошипел сквозь стиснутые зубы Рейнеке, напряженно наблюдая за котом.
— Мяв? — переспросил Апохмел, делая маленький, прямо-таки крохотный шажок.
Еще один шажок и все, констатировал Рейнеке. Апохмел поднял переднюю лапу. Под лапой густился похожий на водоворот, невозможной синевы портал.
— Кто хорошая киса? Ты хорошая киса. Иди сюда, Апохмел. Кис-кис-кис, — насколько возможно ласково улыбался Рейнеке: — Кис-кис-к... Курва мать. Кис.
Апохмел шагнул. Портал схлопнулся. В следующее мгновение раздался маломощный, какой-то вялый, но все-таки взрыв.
Будучи одним из сильнейших ариев на памяти Империи, в целесообразность беспрерывной прогрессии открытий магического характера Рейнеке не верил, как не верил в обоснованность субсидирования занятых поисками таковых открытий строго секретных, безупречно замкнутых, иногда даже по-настоящему магических общин. А зачем? — изредка задавался вопросом Рейнеке. Незачем. Потому что для беспрерывной прогрессии открытий магического характера современное общество не давало повода, потому что для субсидирования занятых поиском открытий магического характера общин не имелось причины. Вообще ни одной. А еще потому, что сосредоточенность на личных выгодах отвлекала магов от главного — служения родине, и потому, что на данном витке эволюционно-социального развития ревалонское общество требовало от магов немногого — оберегать, лечить, не вредить.
Время как будто замедлилось. Портал искрил. Предать забвению приснопамятный опыт путешествия во времени глава контр, внешней и внутренней разведки Величайшей Империи Асвальд Рейнеке — для самых близких недругов попросту «Лис» — меж тем, не мог. Не мог и не хотел. Поэтому не забыл. И дерзнул повторить.
Перемещения во времени Авель Кетцер осуществлял порталами. Асвальд Рейнеке почти понял принцип. Почти.
— Курва мать, — выдохнул Рейнеке, размазывая сажу по лицу. Портал схлопнулся, Апохмел исчез в похожей на водоворот невозможной синеве. Лиса Императора отбросило в сторону. Черный круг на полу дымил. Дымила одежда Рейнеке.
Эксперимент, должный повторить и превзойти свершения Кетцера, закончился ничем. Эксперимент, который Рейнеке проводил в собственной спальне. Откуда в ней взялся Апохмел, Лис Императора не знал. Однако догадывался: Ночка пригласила компаньона, очевидно, устав обоссывать в гордом одиночестве не то чтобы обожаемый Рейнеке, тем не менее парадный, с золотыми позументами форменный мундир.

— Ужасная новость: я открыл способ путешествий в пространстве-времени. Отвратительная: первопроходцем путешествий в пространстве-времени стал твой горячо любимый Апохмел, — заявил глава контр, внешней и внутренней разведки Величайшей Империи. — Моя спальня взорвана. Это не все. Есть и хорошая новость. Я нашел метлу. Вон она, — указывая на угол по правую руку Эбельта, добавил Его Лисейшество. — Заниматься уборкой, разумеется, будешь ты, сынок. Я старый. Я не могу.
[AVA]http://f6.s.qip.ru/adNBVGlF.png[/AVA][NIC]Асвальд Рейнеке[/NIC][STA]Рейнеке-Лис[/STA]
[NIC]Aswald Reineke[/NIC][SGN]Все только на благо Империи[/SGN]

+2

3

     Внезапного Рейнеке Эбельт рассматривал довольно долго и очень внимательно. Дурацкий вопрос возник сразу же, но задать его могла позволить только дурацкая надежда. Шерсть и кошачьи кишки среди сажи на рейнековском лице отсутствовали, причем полностью, что подтверждало волчье чутьё, не пропустившее бы и каплю свежей крови.
     - И где он, в пространстве-времени?- упрёк в интонации всё-таки прослеживался.- В котором и зачем тебе туда понадобилось, да ещё прямо из спальни?
     Апохмел Внучок, попавший в дом Рейнеке еще в виде несчастного, промокшего насквозь и орущего мехового комка, ныне принял вид вполне довольного жизнью и до крайности любопытного и наглого котяры. Настолько наглого, что для него и раньше не существовало ни пространства, ни времени в том смысле, что он мог появиться где и когда угодно с коварной целью забраться кому-то на руки. Это сопровождалось мурчанием, прямо-таки магически настраивающим жертву на более-менее позитивный и добродушный лад независимо от прежнего настроения. По крайней мере, с Эбельтом работало бесперебойно. Попытки избежать кошачьего внимания и спастись от кошачьей магии карались незамедлительно и когтисто. Как бы там ни было, его будет очень не хватать. Аналогов такой магии Эбельт не встречал за всю жизнь, и, честно говоря, надеялся, что ближайшие лет двадцать она никуда не денется. Не существовало и аналогов Рейнеке, который, похоже, планировал сам стать первопроходцем. А ведь недавно казалось, что этот день начинается обычно и даже неплохо.

Отредактировано Ebelt (2016-01-28 08:55:43)

0

4

— Что за глупые вопросы? — раздраженно пожал плечами Рейнеке. — Откуда я знаю, где он? Может, в прошлом. Может, в будущем. Может, застрял между мирами. К слову, твой котяра катастрофически не имеет представления о личном пространстве. Неудивительно, почему внешний мир враждебен к нему. А спальня... спальня, сынок, это единственное место в доме, где время замедляется, — многозначительно улыбнулся Лис Императора, попутно отмечая, что реакция на метлу оказалась какой-то запоздалой. Вернее, ее не было совсем.
— Метла, сынок, метла, — на всякий случай повторил Его Лисейчество. — Зачем мне понадобилось в пространство-время? Ну а ты как думаешь? — выгнул брови Рейнеке. — Лишать девственности молоденьких курв, отматывать время назад и повторять пройденное, разумеется. Глупый, очень глупый вопрос. Время — это оружие, Эбельт. Мощнейшее из всех возможных... Не то чтобы моя мania grandiosa перешла на новый уровень — совсем нет — нарекать себя Властелином Прошлого, Настоящего и Будущего не входило в мой список наиболее важных дел... да если бы и так — это не имеет значения. Значение имеет другое: я не имею права быть слабым. Рядом с Кетцером я слаб. Это недопустимо, — хрустнул костяшками глава разведки Величайшей Империи.
— В общем, меньше слов, больше грязной работы. Бери метлу, идем наверх. Возможно, у нас получится вернуть твоего кота. Но сперва уборка, — твердо заявил Рейнеке. — Да, ты Ночку не видел? Кажется, она опять обоссала парадный мундир.
[AVA]http://f6.s.qip.ru/adNBVGlF.png[/AVA][NIC]Асвальд Рейнеке[/NIC][STA]Рейнеке-Лис[/STA]
[NIC]Aswald Reineke[/NIC][SGN]Все только на благо Империи[/SGN]

+1

5

     - К слову, я знаю. Не просто так это мой кот. Можно подумать, к недотрогам и отшельникам мир добрее, да и твой эксперимент наверняка с кем угодно бы так сработал,- сдержанность всё-таки дала трещину.- Слабее быть нельзя, а не быть совсем лучше, что ли? Ты же собирался вместо кота исчезнуть сам? Взять и пропасть неизвестно куда, оставив погром на память?- Эбельт дёрнулся, выдохнул и взъерошил волосы на затылке.- Такой кот нигде не пропадёт, если живой,- утвердил он уже спокойнее. «Маг не хуже твоего Кетцера»,- это только додумал, решив не подтверждать лишний раз своё безумие.- Но лучше бы ему вернуться. И раз мы идём за ним, какой смысл в уборке? А если не идём, зачем говоришь, что возможно? Я могу и метлу прихватить, раз настаиваешь, но предпочёл бы лук. И ты на таком фоне будешь героичнее выглядеть. Если идём,- договаривая, Эбельт всё-таки цапнул такой необходимый в прошлом-будущем-междумирье предмет из угла и закинул на плечо, едва не задев Рейнеке. Действительно непроизвольно. Всё ещё нервно. А может, тоже не умел различать и обходить личное пространство.- Ночку не видел,- буркнул он гораздо тише, не упомянув, что и в чистоте мундира особого смысла не видит, если только не планируется путешествовать в пространстве-времени в парадной форме для усиления всё той же героичности-внушительности.- Поискать?- «внезапное» воспламенение метлы представлялось чуть ли не самым вероятным ответом.

Отредактировано Ebelt (2016-01-31 22:30:25)

+1

6

— Мир вообще недобр, сынок. Но если сидеть тихо и не лезть на рожон — может быть, он тебя не заметит, — сентенциозно изрек Рейнеке, ловко уворачиваясь от метлы. — Так своему коту и передашь.
На едкость в тоне Эбельта, абсолютно не уловимую для постороннего слуха, глава контр, внешней и внутренней разведки Величайшей Империи, мудро решил не обращать внимания. В конце концов, Эбельт имел полное право возмутиться, впрочем, права возмущение демонстрировать по-прежнему не имел. Рейнеке прищурился.
— Нет, я не собирался взять и пропасть неизвестно куда, оставив после себя погром. Во-первых, потому что я до отвращения чистоплотен; во-вторых, потому, что бесконечно талантлив и дьявольски умен. Но, к сожалению, не застрахован от досадных случайностей, — пожал плечами Рейнеке. — Дело в том, что портал был настроен под мой вес и под мою энергию. Попадание в него объекта, отличных от заданных магических и физических характеристик, привело к спонтанному выбросу, собственно, физической и магической энергии. Таким образом, сынок, локализовав точку выброса в пространстве-времени, я смогу определить место нахождения Апохмела и отправиться за ним. И тут, — оскалился Его Лисейшество. — Мы вплотную подходим к вопросу о метле. Для чего нужна метла? Для чистоты эксперимента, Эбельт. Потому что я не могу работать в грязище, — добавил Рейнеке, бодро поднимаясь по лестнице.
— И я всегда героичен, сынок. Просто в чистом мундире ошеломлять героизмом куда сподручнее, чем в обоссаном.
— Мя-а-а-ав? — уточнила Ночка, будто бы по волшебству материализуясь на верхней ступени лестницы.
Рейнеке шумно выдохнул:
— Курва мать.
[AVA]http://f6.s.qip.ru/adNBVGlF.png[/AVA][NIC]Асвальд Рейнеке[/NIC][STA]Рейнеке-Лис[/STA]
[NIC]Aswald Reineke[/NIC][SGN]Все только на благо Империи[/SGN]

0

7

     «В погроме, что ли, дело…»- но вслух Эбельт возмущения не продолжил. Рейнеке, небось, и так понял. Точнее, понял вроде как ещё раньше, а пропасть всё равно собирался. Хотя сейчас, слушая про всякие тонкие настройки и магические выбросы, Эбельт допускал, что надумал лишнего, в порталах-то ничерта не понимал, тем более в экспериментальных и пространственно-временных.
     - А в обратную сторону твой портал сработает? В любом случае, один ты не… в смысле, не одному же тебе идти. Кот мой всё-таки, значит, мне и разгребать последствия его путешествий на рожон,- топая по лестнице за топающим по лестнице Рейнеке, Эбельт, чтобы направить мысли в более-менее разумную сторону, пытался представить масштабы маленькой катастрофы в спальне, которую предстояло разгребать прямо сейчас. Взрыв был не то чтобы сильный, иначе он, сидя здесь, сразу бы узнал, насколько там всё плохо, получив по башке кроватью, например. А вот развалиться что-нибудь могло. И загорелось, похоже.
     - Раз не можешь в грязище, начни с себя. Ты весь в саже,- Эбельт помахал перед носом ария до сих пор чудом не горящей метлой. Спохватившись, перекинул её в другую руку. Похоже, Рейнеке и чистоту тянуло друг к другу со всей взаимностью.- Хотя с белым мундиром будет эффектно. Аборигены или богом объявят, или сожрут. Ты сам-то куда хотел попасть до досадной случайности?
     Оставалось надеяться, что мелкую пушистую случайность не сожрут, пока они тут порядок наводят. И верить, что кошачья магия не подведёт ни в одном из миров.
     - Выбор с мундиром невелик. Или в чистом и мокром, или… хотя мокрый получается так и сяк. Но подозреваю, что Ночка не будет его стирать, даже при всём раскаянии,- Эбельт подозрительно взглянул на возникшую прямо по курсу кошку. Конечно, не будет. Небось, хочет знать, что здесь творится. И жрать хочет. И потом будет хотеть. Интересно, сколько занимает путешествие на рожон по здешнему времени?- А время-то есть на это всё?- кота надо спасать, но раз главный по порталам за Внучком не торопится, на то должны быть причины. Не уборка же.

Отредактировано Ebelt (2016-02-03 22:45:54)

0

8

— Во-первых, это не грязь, это камуфляж, — стирая со щеки пятно сажи констатировал Рейнеке. — Во-вторых, советы модного эксперта мне не требуются, а ежели возникнет таковая необходимость — культурно-эстетические тонкости влияния ссанных либо не очень мундиров на аборигенный колорит и общее эмоциональное состояние примитивных жизненных форм я предпочту обсудить со специалистом — например, с курвами, каковые, чтобы ты знал, из всех представителей подлунной фауны если и лезут на рожон, то с чувством долга, знанием меры и полностью осознанно, как следствие, без препаскудных побочных эффектов, которыми, чтобы ты знал, чревато полезание на рожон неосознанное, по глупости или, как в случае с твои котом, по чрезмерной глупости. Теперь будь так добр, помолчи и займись делом, — приказал Рейнеке. — Мундир, не сомневайся, стирать тоже тебе.
Резким толчком распахнув дверь в спальню, Рейнеке нахмурился. Схлопнувшийся минутами ранее портал вновь активизировался и, судя по всему, к принятию новой партии путешественников был более чем готов.
— Ладно, уговорил. Можешь отложить метлу, — задумчиво протянул Его Лисейшество. — Мой портал работает в любую сторону. Загвоздка в том, что откалибровать его на определенный временной отрезок я не успел. Ну... тем интереснее. Ничего не трогай, Эбельт. Сдается, у меня вышло еще лучше, чем я предполагал, — неожиданно улыбнулся Асвальд Рейнеке, глава контр, внешней и внутренней разведки Величайшей Империи. — Похоже, я создал не просто портал, это же, курва мать, стабильный переход! Устойчивый пространственно-временной разлом. Да я чертовски хорош, — твердо добавил Рейнеке.
Потому что всегда был прав.
[AVA]http://f6.s.qip.ru/adNBVGlF.png[/AVA][NIC]Асвальд Рейнеке[/NIC][STA]Рейнеке-Лис[/STA]
[NIC]Aswald Reineke[/NIC][SGN]Все только на благо Империи[/SGN]

0

9

     - Ладно,- отозвался Эбельт, приподнимая свободную руку в подтверждение, что сдаётся. Даже он не был настолько идиотом, чтобы пытаться соревноваться с Рейнеке в красноречии. Стирать мундиры вместо немедленного отправления на спасительную миссию, конечно, не виделось правильным развитием событий, но главе разведки виднее. Правда, погладить Ночку по дороге было уже собственным дополнением и вроде как отступлением от приказа, но пинающий дверь Рейнеке мог этого и не заметить.
     Спальня была действительно разворочена. Единственным возможным выходом виделось выбросить большую часть содержимого и заменить новым до следующего эксперимента. Впрочем, оказалось, что и это уже неважно.
     - Стабильный?- Эбельт с недоверием покосился на портал.- То есть кто угодно и когда угодно может попасть туда-пока-неизвестно-куда? И неизвестно-откуда тоже могут попасть сюда?- что в этом хорошего, он решительно не понимал, но нудеть и портить рейнековское настроение не хотелось.
     Тронуть что-то Эбельт всё-таки решил, а именно дверь в спальню, убедившись, что Ночка сюда не просочилась. Правда, не был уверен, будет ли закрытая дверь достаточным препятствием для всех, кто захочет выяснить, куда вдруг исчез главный арий Империи. Если заметят. Сам он, кажется, ни о чём таком не волновался.
     - И мы можем отправиться прямо сейчас? А когда вернёмся?

0

10

— Стабильный значит — он никуда не денется, пока я сам его никуда не дену, — раздраженно бросил Рейнеке, аккуратно обходя портал и сосредоточивая внимание на прикроватном сундуке.
— Так, что тут у нас? — перечислял глава разведки Величайшей Империи, методично изучая содержимое. — Плащ на волчьем меху. Один из моих любимых. Лови! — добавил Его Лисейшество, отправляя плащ в краткосрочный круиз по воздуху в направлении Эбельта. — Поймаешь — твой. А это... это еще один плащ. Уже мой. А это арбалет. Лови... А нет, — ухмыльнулся Рейнеке, оборачиваясь к сынку. — Арбалет лови бережно. И довесок к нему.
Вслед за арбалетом на краткосрочный взлет пошел колчан со стрелами.
— Что, сынок? Если тебя удивляет арсенал в моем прикроватном сундуке — я разочарован. Тут нет ничего удивительного. Вышла бы сенсация, окажись, что я храню в собственной спальне весеннюю коллекцию эльфийских гравюр. С застенчивыми, но согласными на многое дамами... Всегда нужно быть начеку, сынок, всегда быть начеку... Утепляйся. Я понятия не имею, куда мы отправляемся. Но в сроках ты прав — «прямо сейчас», — резюмировал Рейнеке, сглотнул и шагнул в портал.

— Кфурфа мфать, — едва слышно застонал Его Лисейшество, потому что первым зрелищем, которое явило взору межпространственное и межвременное путешествие, оказался до боли твердый, непростительно каменный пол.
— Блять, —  классифицировал действительность Рейнеке, поднимаясь на ноги и оглядываясь по сторонам. А стороны оказались весьма знакомыми. Весьма знакомыми выглядел сам коридор.
— Замок Императора, — сообщил глава разведки Величайшей Империи. — Выглядит знакомо. Признаться, местом прибытия я несколько разочарован. Но есть приятный момент — я точно знаю, где прячется тайник с вином.
[AVA]http://f6.s.qip.ru/adNBVGlF.png[/AVA][NIC]Асвальд Рейнеке[/NIC][STA]Рейнеке-Лис[/STA]
[NIC]Aswald Reineke[/NIC][SGN]Все только на благо Империи[/SGN]

0

11

     За извлечением вполне обычных вещей из сундука Эбельт наблюдал с вполне нейтральной мордой. Угроза эльфийскими гравюрами тоже не особо впечатлила. «То, что тебе не чуждо человеческое? Тоже мне сенсация»,- он ограничился фырканьем и пожатием плеч, что с тем же успехом могло показывать оценку словесных гравюр по достоинству. Впрочем, скоро он посерьёзнел обратно – наличие рядом мерцающего портала, где так некстати сгинул кот, к веселью не располагало.
     Наверное, момент требовал что-то сказать, учитывая, какой важности рейнековское открытие они собирались протестировать. В голову, как назло, ничего не приходило. Оставалось последовать примеру Рейнеке, который всякой ерундой не заморачивался.
     - Пошли,- согласился Эбельт, максимально цепко перехватывая выданные ему вещи. Порталы ему попадались всякие, в том числе те, из которых выбрасывало в нескольких метрах над землёй, да ещё закручивало волчком. Как знать, не отличался ли портал пространства-времени особым буйством в деле скручивания в бараний рог всего и всех, что в него попадало.
     «Там-неизвестно-где» оказалось… твёрдо и холодно. Вторым и уже более определённым впечатлением стало то, что выплюнуло их с Рейнеке на какой-то пол в каком-то коридоре. Подозрительно что-то напоминающем.
     - Вино?- на то, чтобы выпутаться из плаща и отскрести себя от пола понадобилось несколько секунд.- Думаешь, Апохмел там?- очень серьёзно уточнил Эбельт, поднимаясь на ноги и осматривая арбалет и стрелы. Как ни странно, вроде всё цело. Официальное имя Внучка, которое он использовал не так уж часто, в сочетании с винным тайником прозвучало на редкость по-идиотски.- Или ты по вкусу определишь, в какое время нас забросило?- говоря на всякий случай вполголоса, он прислушивался. Интересно, прошло ли незамеченным для местных аборигенов падение двух пришельцев. В Замке Императора должно быть полно стражи, пресекающей всевозможные вторжения и покушения, вряд ли когда-то было или будет по-другому.

Отредактировано Ebelt (2016-02-19 00:37:27)

0

12

Вполуха слушая Эбельта, Рейнеке с целью исключения неверности первичной трактовки географической позиции огляделся по сторонам еще разок. Помимо пола, знакомство с которым никаких несоответствий привычной темпоральной линии не выявило, равно как не выявил таковых до боли знакомый коридор, совершенно банально знакомыми оказались стены, с любовь и в изобилии декорированные всем тем, что в течение веков бережно коллекционировала династия ван Фриз — латами поверженных противников, монументальными панно битв известной монументальности и чуть менее монументальными портретами людей, согласно ванфризовской традиции по завершении портрета наверняка лишенных голов. Не представлял простора для научной фантазии по-прежнему высокий, по-прежнему хорошо знакомый потолок.
Рейнеке шумно выдохнул.
— Честно говоря, сынок, об Апохмеле я не думаю. В смысле вообще. К тому же это у тебя нюх оборотня. Ну так нюхай, вперед, — задумчиво произнес глава разведки Величайшей Империи. — И насчет вина ты тоже глубоко не прав. По вкусу не определю, а вот по дате сбора урожая на бутылке и степени этой бутылки заплесневения — вполне.
Рейнеке замер. Что-то такое, очень нехорошее витало в воздухе. Что-то неопределенно магическое, причем магии того сорта, с которой он прежде не сталкивался и с которой был незнаком.
— Хм-м-м-м, — протянул Рейнеке. Развить мысль не успел, нечто отчаянно визжащее, вынырнув из-за угла на скорости, близкой к преодолению пространственно-временных границ, сигануло в коридор. Это был кот. Белый кот. А за ним еще один.
— Хм-м-м-м, — протянул Рейнеке. Вторым котом был Апохмел. Апохмел с мордой триумфатора, обоссавшего на своем веку не один высокопоставленный мундир.
Впрочем, на этом представление не окончилось. Вслед за котами в коридор метнулся человек. Очень грустный и очень сгорбленный.
— Ах! Ловите их! Ловите их! — кричал грустный человек, потряхивая маленьким костлявым кулачком.
Ну что ж, решил про себя Рейнеке, во всяком случае Апохмел жив. Уже хорошо.
— Ваше Сиятельство, — тяжело дыша, человечек смотрел прямо на Рейнеке, у ног которого в позе, свидетельствующей о полной боевой готовности, замер Апохмел. Куда подевался второй кот, уточнить Его Лисейшество не успел. — Ох, ради Всеединого, не упустите его!
— Хм, — «Ваше Сиятельство» — это что-то новенькое, заключил Рейнеке, до сих пор категорически уверенный: для сияния ему, как минимум, необходимо совершить самоподжег.
[AVA]http://f6.s.qip.ru/adNBVGlF.png[/AVA][NIC]Асвальд Рейнеке[/NIC][STA]Рейнеке-Лис[/STA]
[NIC]Aswald Reineke[/NIC][SGN]Все только на благо Империи[/SGN]

0

13

     - Предлагаешь разделиться?- с сомнением уточнил Эбельт. Странно было бы свалиться неизвестно куда, а потом разойтись в разные стороны по своим делам. Притом какое дело здесь у Рейнеке, так и оставалось загадкой. В любом случае, терять стаю частично или полностью Эбельту совсем не хотелось. Она состояла из Рейнеке и пары чудовищ, но Рейнеке, строго говоря, важнее. Тайник с вином значит тайник с вином.- Оборотню не по себе. Больше чуйка ничего не сообщает.
     Мгновение спустя чуйка сообщила о появлении рядом двух котов и человека. Коты носились друг за другом, как все коты, человек, как все люди, не мог поймать носящихся котов. Положительным моментом была знакомая, целая и невредимая, да ещё вполне довольная морда второго кота. Судя по всему, путешествие в другой мир не изменило мир Апохмела, в котором на первом месте всегда была жратва и приставания ко всем независимо от количества ног с целью устроить как можно более масштабный и - с кошачьей точки зрения - весёлый бардак. Покосившись на победно-агрессивно топорщащийся кошачий хвост возле ноги Рейнеке и совершенно пропустив, куда подевался второй зверь, принадлежащий, вероятно, какой-нибудь местной принцессе, Эбельт снова перевёл взгляд на человека. То ли он не был арием, то ли оборотни в коридорах замка Императора были в этом времени обычным делом. А самих ариев тут называли Сиятельствами, по крайней мере, тех, которые могли помочь с ловлей котов. И это явно заботило человека больше, чем появление двоих непонятно кого с арбалетом прямо посреди императорского коридора, из чего можно сделать вывод, что внешностью они в этот мир вписывались, как минимум на первый взгляд. И вера во Всеединого в этом мире была. Похоже, изменилось действительно только время, и то по впечатлениям не слишком сильно.
     - Хм,- согласился Эбельт. Иначе оценить ситуацию было трудно, но радовало уже то, что это пространство-время не было миром победивших радужных монстров. И то, что котяра жив, хотя и успел ожидаемо во что-то влипнуть.- А в чём, собственно дело?- это уже неудачливому ловцу. Похоже, права этот человек заявлял именно на его кота, да и Рейнеке отвечать на призыв о помощи не спешил. Узнал ли этот человек пережившего не одного Императора главу разведки, а если узнал, то откуда, тоже предстояло выяснить. Как и то, скорее жутким или забавным может оказаться то, что в этом мире с недавних пор целых два мэтра Рейнеке.

Отредактировано Ebelt (2016-02-29 19:49:23)

0


Вы здесь » Священная Империя » Скрипторий » Время для магии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно