Священная Империя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Священная Империя » Дворец памяти » На маковом поле дорога оборвалась - июнь 1644 г.


На маковом поле дорога оборвалась - июнь 1644 г.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Время: июнь 1644 года.
Место: дорога из Эвенберга на Берлес.
Действующие лица: Леон и Лисбет Арны.
Описание: Лисбет вместе с супругом проводила время в столице, но вскоре женщина соскучилась по своими детям и уговорила мужа отправиться в родные края. Как говорится хорошая мать не может надолго оставлять своих любимых чад. Июнь месяц спокойный и не ознаменован какими-либо событиями, поэтому в Леоне князь сильно не нуждался, по этой причине мужчина решил сопроводить свою супругу и отдохнуть немного дома от дворцовых интриг. Дорожные приключения начинаются....

0

2

Карета нагруженная дорожными сундуками и столичными подарками для детей, плавно двигалась по дороге вздымая пыль, запряженная породистыми лошадьми из конюшен Арнов и сопровождаемая людьми графа. Супруги находились внутри, разговаривая на пространственные темы, не влияющие ни на что. Леон никогда особо не жаловал подобную болтовню, считая её пустой и бестолковой, но Лисбет умудрялась его растормошить. Её жизнерадостность и легкость в общение всегда вызывала у него умиления, успокаивая от мирской суеты. Речь зашла о столичных дамах, супруга рассказывала что-то про новые изыски летней моды, вот уж, что совершенно не волновало графа, но он охотно слушал, любуясь женщиной.
Мужчина отлично устроился напротив жены, наблюдая, как она открывает свой ротик, издавая звонкие звуки, превращающиеся в слова. Он на секунду подумал, что её губки выглядят аппетитно, трепетно открывающиеся и закрывающиеся в процессе её болтовни. В этом закрытом коробе на колесах было достаточно прохладно и вполне себе удобно, в отличие от уличной жаркой погоды. Июньское солнце припекало, но за полдень становилось душно. Его тело покрывала светлая рубаха из тончайшего шелка с золотистой отделкой на вороте. Черные штаны и облегченные сапоги летнего варианта. Жилет он предусмотрительно снял, чтобы не зажарится, ведь путь до дома предстоял не близкий. Только к вечеру они должны были прибыть, если нигде не задержатся в пути. По словам своей супруги, о том, что говорили столичные дамы, Леон сделал вывод, что он совершенно не модный. Это его совершенно не огорчило, зато раз речь зашла о местных слухах, мужчина решил поинтересоваться:
- Любовь моя, тебе нравится проводить время со мной в столице? Я видел с каким вожделением смотрят на тебя некоторые господа и об этом злорадствуют по углам, но ты знаешь, как я отношусь ко всем этим слухам. Понимаю, ты не сделала ничего дурного, а если что-то и сделаешь, то обязательно расскажешь мне, ведь так? - Леон всегда считал, что у его супруги нет от него секретов, она никогда не давала ему поводов для сомнений в доверии к ней, - признаться честно, мне льстит, что ты у меня такая умница и красавица, но я всегда это знал и без повышенного внимания других мужчин к твоей персоне.
Впрочем повышенное внимание к Лисбет проявляли не только мужчины, но и женщины, желающие разнести очередную сплетню и узнать все из первых уст. Кажется разговору было не суждено конструктивно продолжится, карета качнулась, накренилась и послышался оглушительный треск колеса.
Мужчина выскочил наружу, оглядывая причину их незапланированной остановки.

Отредактировано Leon Arn (2016-03-28 12:20:08)

0

3

Возвращение домой, всегда ожидаемо и радостно. И как бы уютно всегда не было рядом с супругом, дом вызывал у Лисбет особые чувства. Там все было устроено так, как ей было удобно и нужно. По ее вкусу. От начала, до конца.
Поездки куда либо, были омрачены расставаниями с детьми и Лисбет лишь мечтала, о том, что вот и она сможет брать их с собой.
Сын, так вообще уже был достаточно взрослым, что бы сопровождать их.
Внезапно повернувшийся в эту сторону диалог супруга, вызвал у женщины удивление и взлет брови.
- Скорее они вожделенно смотрели на твой плащ и новый камзол, расшитый золотой нитью, чем на того, кто это вышил.
Воспитанная в "чистоте" и невинности супруга не воспринимала или хотела не воспринемают, то, о чем говорил сейчас Леон.
- Не понимаю, о чем ты.
Она сложила маленькие аккуратные ручки на коленях.
- Кто шушукается по углам, тот не нашел себе счастья и дела в жизни. Нам ли обращать на это внимание?
Много ли чего обсуждают в будуаров дворцов князей, и еще больше по корчмам и постоялым дворам. Люди всегда что нибудь обсуждают. Сплетничают. Разносят небылицы.
Однако дальнейший вопрос супруга заставил Лисбет насторожится и взволноваться. У них редко случались какие либо прения. И этот мягкий подход из за угла.
Она широко распахнула глаза, действительно и откровенно не понимая о чем пойдет речь.
- Тебе принесла на хвосте сплетню, какая нибудь сорок? И она вызвала твое неудовольствие?
Супруга бегала глазами по лицу Леона, в надежде понять, на сколько он серьезен. Но ведь предшествующая беседа и дни перед этим не предвещали абсолютно ничего, а значит, это мелкое зерно, которое заронил кто то из его окружения.
Нужно с корнем выдрать эти сорняки! Немедленно!
Она быстро пересела к мужу на скамью, сжав его руку.
- Мне не за что оправдываться...но я буду делать, это, что бы у моего супруга не возникало больше вопросов поговорить о сплетнях. Так что там принесли сороки на хвостах?

0

4

- Тебе не за что оправдываться, - только и успел сказать мужчина, перед тем, как их экипаж резко остановился и более не планировал ехать дальше. Предварительно ознаменовав неприятным звуком, ломающейся древесины.
Выскочив из кареты, Леон принялся осматривать причину поломки. Его люди развели руками, один из них сказал, что придется толкать эту коробку до ближайшего населенного пункта и там возможно местные мастера починят.
- Делайте, что положено! - скомандовал граф, -  я с супругой возьму лошадей, подготовьте!
Он заглядывает в карету, где осталась Лисбет явно не понимающая, что происходит.
Она по всей видимости ожидала продолжение разговора, по крайней мере, глаза её блестели энтузиазмом, чтобы внушить ему, что зря он поднял тему про сплетни. Добьется, что в итоге он мысленно заявит "хватит женщина, я все понял!", но при этом ему придется все выслушать. Эта резкая остановка случилась удачно.
- Дорогая, у нашей кареты треснуло колесо, нам придется поехать верхом.
Он подал ей руку и помог выбраться наружу.
Вокруг по обе стороны дороги их окружало, казалось бескрайнее поле с ярко красными маками. Мужчина оседлал, предоставленную ему кобылу, дождался пока Лисбет последует его примеру, а затем легонько погнал животное по дороге вперед. До ближайшей деревни не слишком далеко, он хорошо знал здешние места, они уже были в чертогах Берлеса. Однако до замка еще приличный путь, не менее двух часов, если не загнать лошадь. Как только Лисбет поравнялась с ним, мужчина подумал, что стоит сразу же перевести тему разговора, больше о всяких сплетнях он беседовать не желал, она быстро у него отбила эту охоту. И как это у нее получалось? В любом случае, эта женщина уже своего добилась. Кажется не лучшая была идея начинать эти бессмысленные выяснения отношений, им нечего особо выяснять, у них всегда было все гармонично, жили так сказать душа в душу. И дальше проживут, обращать внимание на завистников много чести. Люди всегда любили что-то обсуждать и злословить, но это не возвышает их.
- Посмотрим кто быстрее заберется на тот холм? - указал Леон вдаль, где дорога уходила вверх, там за холмом, как раз-таки должна была раскинуться деревня и предоставлялся чудесный вид на неё. У графа сегодня было игривое настроение, он даже не чуть не расстроился, что их поездка в коробе на колесах прервалась. Все к лучшему. Так почему бы не прокатиться с супругой галопом? Она у него прекрасная наездница.

Отредактировано Leon Arn (2016-04-05 16:18:07)

0


Вы здесь » Священная Империя » Дворец памяти » На маковом поле дорога оборвалась - июнь 1644 г.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно