Священная Империя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Священная Империя » Регистрация » Walter von Blard | Вальтер фон Блард


Walter von Blard | Вальтер фон Блард

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Полное имя: барон Вальтер фон Блард де Арио Гадарский, что обременён злыми языками именем самого Дьявола. Также известен в народе как Серый Барон.

2. Возраст: 40 лет (на вид сложно дать больше 35)

3. Раса: человек (эймарец), архонт

4. Род занятий, профессия: барон Аквилейский, архонт-воин, информатор ордена Стальной Кобры. В обществе архонтское происхождение не афиширует.

5. Внешность:среднего роста, жилист, гибок, слегка смугл. Тёмные кудри несильно посеребрила седина, как и густые тяжёлые брови. В юности славился синевой очей, сейчас же сложно сказать их цвет – тёмные и мёртвые они, как болотный омут. Стройное лицо часто искажает желчная и печальная ухмылка, особенно, когда тот вспоминает о своих покойных жёнах. Вальтер спокоен и сдержан в движениях, не размахивает руками при ходьбе, осанист и видом своим выражает лёгкую, ненавязчивую надменность и отчуждённость от мира тех, в чьих жилах не течёт благородная кровь.
От природы левша.
James Frain | Джеймс Фрейн

Внешность

http://www.aboutjamesfrain.com/gallery/pic%20337.jpg

6. Биография:
Рождён в поместье Блард, что на севере эймарского княжества. Был четвёртым сыном, уже в отрочестве отличался недюжинными способностями к языкам, поэзии, искусству и прочим наукам. Вальтер был ловким, но слабым воином и, возможно, вряд ли бы когда-то развил сей навык достаточно высоко – если бы не архонт из эймарской гвардии, старый друг отца, что остановился в поместье и разглядел в юноше магические задатки. Тогда же он и был инициирован, а граф фон Блард узнал о способностях сына. Ему было тогда тринадцать.

До двадцати лет обучался на дому, был в познании покорен, спокойно терпел снисходительное высокомерие братьев, которым всё же достанется земля. Вальтера ожидала судьба рыцаря, и у него было две надежды – турниры и эймарская гвардия. Несмотря на то, что граф фон Блард гордился архонтской кровью, сие не афишировал особо. Как и сам Вальтер. На двадцатую зиму фон Блард младший получает свой собственный архонтский меч.

В двадцать лет он участвует в турнире в Архоне, где побеждает. По настоянии друга отца он становится членом ордена Стальной Кобры, в котором состоит сам. Вальтер, решая укрепить своё шаткое положение связями и землёй, начинает искать выгодную пассию и находит скоро – дочь аквилейского барона де Арио, Анну. В двадцать два года Вальтер женится, покидая Архону – ещё до официального Анна беременеет. Граф фон Блард одобрил свадьбу, но был недоволен тем, что сын покинул княжество. Хотя на этом его гнев заканчивался.

Прибыв в Гадару, Вальтер приступает к активным действиям – если ещё в Архоне он сумел устранить старшего наследника де Арио, то спустя пару недель после свадьбы расправился с младшим сыном – подпортив стремя на лошади, тем самым спровоцировав падение и смерть во время обыкновенной прогулки. Правда, казнили за это старого слугу. Больше наследников у старого барона не было, поэтому он признал право на землю и титул за Вальтером. И вскоре скончался. По естественным причинам.

Анна де Арио, юная и влюблённая, всё время помогала супругу, но совесть её не выдержала – она попыталась раскрыть преступления. Неожиданно скоро она случайно поскользнулась на пороге зимой. За месяц до гибели Анна успела оставить дочь, названную Сольвейг. Безутешный вдовец, а по совместительству отец-одиночка стал полноправным владыкой баронства.

Весьма бедного края – но это была лучшая доля, нежели туманное будущее безземельного рыцаря. Впрочем, и гвардейцем Архоны он себя никогда не видел. За два года он сумел поднять баронию, но и здесь не обошлось без помощи извне – в этот же период он сблизился с де Сельерами. Выгодно иметь в друзьях таких людей. Очень выгодно. Хотя Вальтер всё же почти искренне считал Максимуса хорошим другом. Благодаря ему он встретил свою вторую и любимую пассию – Селену фон Исери, даму тогда замужнюю, но от того не менее привлекательную.

Через полтора месяца интриг барон фон Исери узнаёт об измене супруги и вызывает Вальтера на дуэль, которую проигрывает. Овдовевшая Селена выходит замуж за победителя. В двадцать пять Вальтер вполне доволен жизнью, совесть его не мучает, он искренне любит дочь с женой и ждёт от неё ребёнка. Но на этом светлая полоса заканчивалась.

Когда благоверная должна была скоро разродиться, молодой барон решает отправиться на охоту, где получает тяжёлое ранение. Лекари пророчат ему скорую кончину, а беременная супруга не знает покоя, сидя возле умирающего сутками. Вальтер был в беспамятстве чуть менее двух недель, а когда пришёл в сознание, узнал, что жена его скончалась несколько часов назад от сердечного удара.

Он тяжело реагирует на эту весть, но всё же выздоравливает. Отвлечься от мрачных раздумий ему помогает как раз поэзия, Вальтер погружается в работу, а во время досуга занимается литературой и, в особенности, языками. Полностью оправившись от ран, он даже снова берёт в руки меч. Среди слуг ползут недобрые слухи о том, что коварный барон иссушил свою супругу и её дитя, чтобы выжить самому. Настала пора вырванных языков и запоротых тел в славном баронстве Арио.

В это же время Сольвейг проявляет способности к магии воды. Девочка оказывается арием и вскоре попадает в Школу Четырёх Стихий. Барон по-прежнему любит дочь, несмотря на то, что в себе из-за всех событий замыкается.

В тридцать два года Вальтер встречает эльфийскую баронессу Кэйранель фон Канхолт. Их брак не был союзом любви, но выгоды – благодаря этому объединению оба баронства взаимно процветают. Правда, недолго – лишь два года. За это время они успели сблизиться настолько, что супруга рождает ему сына, Николаса. Вальтер прознаёт о том, что жена готовит против него заговор, надеясь получить земли – и ненавязчиво, пригласив на охоту, которую леди Кэйранель так уважала, портит стремя. Снова пострадал старый слуга. А барония Вальтера расширила границы – фон Канхолт была одинока. Слава безымянному старому слуге.

В тридцать семь узнаёт, что в результате стычки с разбойниками погибли два старших брата. Весть эта его интригует, но пока он не решает вмешиваться, занимаясь своими землями. Он по-прежнему полон сил и готовит заговор по захвату власти в Бларде. Графский титул ему льстит, да и никогда не любил он Гадару.

За всю свою жизнь Вальтер оставил множество бастардов, но ни одного не признал и признавать пока не собирается. Недавно из академии вернулась старшая дочь, от которой он до сих пор скрывает и своё архонтское происхождение, и членство в ордене Стальной Кобры, который уже долгие годы информирует в изменениях обстановки славного края его. Обоих детей любит.

7. Характер:
Делит людей на нужных и ненужных, выгодных и невыгодных. Смотрит на простолюдинов через призму снисхождения, а вместе с тем – с недоверием. Вальтер вообще перестал к пятому десятку кому-либо доверять, подлость и предательство для него хоть и болезненно, но привычно. Не лишён цинизма и лживости, привык носить маску, не привык – сдирать её, оголяя истинные чувства и сущность. Вальтер любит философствовать, цитировать великих, но не из тех, кто с удовольствием рассказывает о своих переживаниях. Сдержан по большей части, накопившиеся эмоции нередко выражает в творчестве, которым не особо хвастается. В меру надменный, в меру брезгливый, не в меру хитрый и изворотливый. Вполне возможно, репутация барона оправдана, но…
До сих пор Вальтер с горечью вспоминает о второй жене, хотя и не делится своей болью, стараясь поддерживать образ человека чёрствого и насмешливого, такого, которого и представляют себе окружающие, вспоминая имя Серого Барона. Такого человека, которого боятся.
Несмотря на всё это, искренне любит своих детей и желает им только лучшего. Даже при том, что дочь – арий. Сам Вальтер не гордится своим происхождением, принимая его как факт. Сотрудничество со Стальной Коброй ему тоже особо не льстит, он осторожен и подозрителен – ибо раскрытие сего факта не просто испортит репутацию.

8. Навыки:
Обучался как архонт-воин и на данный момент неплох в сей стезе, всеми силами пытался ещё в юности развить навык контроля свечения глаз. К двадцати пяти годам ему это более-менее удавалось, благо, была дополнительная лёгкая тренировка в виде дочери. Способен прикосновением вызывать дурноту и потерю памяти, в экстремальной ситуации может использовать молнию. Слава Всеединому, такой необходимости пока не возникало.
Великолепно фехтует, научился использовать леворукость в максимальную выгоду для себя. Недурно стреляет из арбалета, посредственно – из лука. Знает военное дело в объёме, положенному человеку его положения.
Держится в седле, как и положено аристократу, имеет навыки охоты, как и положено аристократу, образован, галантен и красноречив, как и положено аристократу. Знает четыре языка, два из которых (кригарский и ассагитский) выучены во время скорби по второй жене: эльфийский, ассагитский, кригарский, виерба. Разбирается в искусстве и истории. В медицине не особо опытен, но обработать рану сможет, хотя всё же предпочитает доверять сие дело лекарям. Немного разбирается в ядах.

9. Слабые стороны:
- Уже долгие годы не может себя простить за смерть второй жены.
- Азартный игрок в карты.
- По большей части всё же высокомерный тип, чужую жизнь ни во грош не ставящий.
- Имеет одну из самых гнусных репутаций в империи.
- А если тайна об архонтском происхождении раскроется, то и вовсе прославится самим Дьяволом.
- Сотрудничает с орденом Стальной Кобры лишь благодаря связям, что ставить в несколько шаткое положение. Особенно при дочери из ариев. Давно бы сдал всех с потрохами, будь резон на то.
- Очень. Много. Ублюдков.

10. Имущество:
Аквилейское баронство, простолюдины на землях его баронства, поместье Арио, собственноручно собранная библиотека, сбережения. Собственный соколятник, которым заправляет дочь, конюшня в десять грив и пять борзых. Архонтский меч - одноручный, похожий больше на эльфийский клинок (и таковым зовётся при всяком вопросе).

II. Сведения об игроке
1. Способ связи с вами (ICQ, e-mail; "ЛС" - не предлагать):

2. Опыт в текстовых ролевых играх:
около шести лет.
3. Хорошо ли вы ознакомились с нашим миром?
относительно
4. Пробный пост:

Ночь с пятнадцатого на шестнадцатое сентября 1631 года. Гадара, поместье Арио

- Час поздний. Я не ждал вашего визита, сир Роланд, не обессудьте, - фон Блард всё ещё заметно хромал, опираясь на трость при ходьбе, и лестница стала для него отдельным, особо тяжёлым испытанием. Была уже почти ночь, сумеречные тени от огня падали на заросшее седой бородой лицо Роланда и посеревший профиль барона.
- Не стоит. Я ненадолго.
- Жаль. По крайней мере, лучше продолжить разговор в моём кабинете,я жду, старый гаер, у тебя определённо есть резон будить меня посреди ночи, - голос Вальтера отозвался глухо, едва ли не равнодушно, он прокашлялся. Оба молчали по дороге, но, лишь дверь кабинета захлопнулась, сир Роланд заговорил.
- Ваша дочь…
- Арий, - барон редко когда перебивал собеседника, но сейчас сдержаться не смог, опустившись в кресло – его лицо чуть дрогнуло от боли, но Вальтер смог выдавить сдержанную улыбку, - слухи правдивы, если сие есть цель нашей беседы. Вина?тогда зови слугу сам. Чёрта с два я сдвинусь с места.
Тихо трещал огонь в камине, наполняя комнату томным теплом. Был беспорядок, на столе валялись скомканные листья, книги, два сломанных пера, но, что удивительно – ни одной пыльной книги взгляду не представилось. На краю ковра зияло небольшое, но заметное пятно от чернил.
- Не стоит, - Роланд всё же сел напротив, хотя, по виду его, готов был в любой момент вскочить, - вы должны понимать, насколько сие… необычная ситуация. Не вам ли знать, чем это могло быть чревато. Я прибыл в Гадару настолько быстро, как смог.
- Люди из Академии на удивление воспитанные гости, - в отличие от тебя, - сия тревога беспочвенна.
- Сомневаюсь… - Роланд вздохнул, опуская взгляд. Барон тоже не смел продолжить разговор, не сводя взгляда с усталого лица архонта – того самого архонта, что его обучил, что дал ему в руки меч, который, к слову, являлся очень слабым оружием на той арене, где выживал фон Блард.
- Есть ли вести?
- Тихо, как в ящике, - отозвался барон, - точнее… как перед самумом. Всё, что я могу сказать, давно известно вам, - Вальтер увидел, как архонт протянул ему лист бумаги и молча принял его из раздавленных рук. Барон обмакнул перо в чернила и некоторое время что-то сосредоточено писал. Лишь тихий скрип да треск гнал тишину из кабинета.
- Передайте госпоже мои наилучшие пожелания, - если бы лишь, - фон Блард подал лист обратно Роланду, и тот опустил взгляд в мелкие строки.
Барон наблюдал за архонтом, погрузившимся в чтение, и всем видом своим выражал змеиное спокойствие.
- Действительно, перед самумом, - кивнул сир Роланд, - я не могу ничего обещать.
- Я вам доверяю, друг мой.
Скомканный листок улетел в огонь. Фон Блард даже не взглянул в его сторону, наблюдая за взглядом архонта, что заметил лист с заключением лекаря о смерти Селены фон Блард.
- И ещё… примите мои соболезнования.
- Спасибо, - сдержанно и глухо отозвался барон.
- Всё же это… это тяжело… - Роланд закашлялся, и фон Блард изобразил беспокойство.
- Омерзительная погода нынче, не правда ли? Я не гоню вас, сир Роланд, - говорят, адское пекло здорово лечит простуду.
- Я в порядке, - приступ кашля прекратился, он добавил, - тяжело… тяжело иметь дочь-ария.
Губы барона дрогнули, он напрягся, - да что ты знаешь, инкубье ты гуано?
- Она моя дочь. Прошу отныне не отзываться в столь нелюбезной форме о ней.
Роланд кашлянул в кулак, - прошу извинить. Это было и вправду грубо…
- Извинения приняты, - Вальтер сложил пальцы в замок и откинулся на спинку кресла, неловко улыбнувшись. Предстояла очередная долгая и тёмная ночь.

Отредактировано Walter von Blard (2016-04-15 19:58:52)

0

2

Доброго времени и добро пожаловать.

Спорных моментов в Вашей анкете не так много. Один из них - могут ли у архонтов рождаться арии. У нас это нигде не прописано, так что вопрос открытый. Впрочем, будем считать, что исключения только подтверждают правила.
Второй вопрос - насколько хорошо удавалось Вашему персонажу скрывать свою архонтскую сущность, учитывая, что фигура он публичная. Но тут, думаю, сойдемся на том, что слухи ходят разные, но точно никто ничего не знает.

Откровенно говоря, мне, прежде всего как владельцу персонажа, который у руля Ордена достаточно давно, не слишком нравится идея членства Вашего персонажа в Ордене Стальной Кобры, учитывая его личные качества. Графиня достаточно щепетильно относится к тем, кто взаимодействует с Орденом, и паранойей тоже в полной мере обладает. Не пришло ли время очередного порванного стремени - вот в чем вопрос?)
Поэтому напишите, пожалуйста, пробный пост на любую тему, связанную с Орденом.

0

3

Maeve Gordon написал(а):

Не пришло ли время очередного порванного стремени - вот в чем вопрос?)

Обижаете)

Пост готов.

Отредактировано Walter von Blard (2016-04-15 19:33:59)

0

4

Walter von Blard
Приняты. Думаю, нам будет о чем поиграть)

Рекомендуем посетить:
Список внешностей | Занять внешность
Оформление профиля, аватаризация
Поиск напарников для игры.
Также обращаем внимание: заполнить поля профиля вы можете самостоятельно (вкладка «Дополнительно»). Ссылку на анкету можно оформить в теме оформления профиля.

0


Вы здесь » Священная Империя » Регистрация » Walter von Blard | Вальтер фон Блард


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно