Священная Империя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Священная Империя » Архив завершенных эпизодов » Добро пожаловать домой — январь 1645


Добро пожаловать домой — январь 1645

Сообщений 21 страница 21 из 21

1

Время, место: январья 1645 года, острова Кригарвельт, локации меняются сообразно логике повествования
Участники: Фенринг Сверре, Эрика фон Ранцау, Джек Обри
Описание:
По окончании трехгодичной дипломатической миссии Фенринг Сверре фон Ранцау, назначенный на пост канцлера Священной Ревалонской Империи, возвращается домой.

0

21

Граф явно дал понять, что Эрике не пристало обсуждать то, что задумал Его Императорское Величество. Иногда юная герцогиня забывала о том, что можно говорить при посторонних, а что нет. Поэтому после замечания дяди она покраснела и опустила глаза вниз.
Не зря ее няня говорила о том, что дядя знает свою племянницу как облупленную. Вот и сейчас, стоило ему лишь намекнуть на то, что Эрика может остаться без законного подарка, как слезы эльфийки мигом высохли. Не потому что она плакала напоказ, она действительно скучала по любимому дяде. Просто Граф очень не любил женские слезы, Эрика не хотела лишний раз его расстраивать.
Сравнение же с мышью глубоко оскорбило эльфийку. Возмущенно пискнув, девушка поднялась на ноги и отряхнула юбки. Взглянув сверху на дядю, она надменно вздернула носик.
- Я прощу вам ваше сравнение лишь после того, как вы преподнесете мне дар. Помимо того, что лежит у вас в сумке. А глаз я еще ваш посмотрю, меня совесть замучает, если я вам поверю.
В последний раз, проведя по небритой щеке родственника, девушка снова села на свое место. Еда уже успела подостыть и не выглядела такой же аппетитной, как была изначально. Эльфийка притронулась лишь к горбушке хлеба.
В их семье вопрос еды никогда не стоял остро, столы ломились от яств. Но дядя каждый раз ворчал на нее из за того, что она слишком мало ест. Эрика лишь молча выслушивала претензии опекуна, не опровергая но и не соглашаясь. Все-таки Фенринг воспитывал ее много лет, и мог это делать в свое удовольствие и дальше. Эрике это только нравилось.
- Мы будем жить в Императорском замке? – эльфийка была не против пожить некоторое время в замке Императора. Она встретиться со старыми друзьями. Ей не будет скучно. Конечно, она надеялась на то, что отношения с принцессой со временем наладятся, но чуда не произошло. Но Эрика не собиралась что-то рассказывать дяде, у него итак хлопот хватает. Она лишь улыбнулась и ободряюще похлопала его по руке.
- Ты же будешь рядом, да? – именно в этот момент к ним присоединился капитан.
Стоило дяде спросить про каюты, как девушка тут же почувствовала себя уставшей. Она с трудом поборола зевоту. Конечно, ни о каком сне не может быть и речи, она упросит дядю пойти с ним, и посидеть немного у него. Ей до жути было интересно, какие диковины он повидал. Эрика лишь мельком увидела острова, и не удовлетворила свое любопытство.

0


Вы здесь » Священная Империя » Архив завершенных эпизодов » Добро пожаловать домой — январь 1645


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно