Священная Империя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Священная Империя » Архив незавершенных эпизодов » Однажды, в поместье фон Ранцау...- сентябрь 1637


Однажды, в поместье фон Ранцау...- сентябрь 1637

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время, место: сентябрь 1637, дом семьи фон Ранцау
Участники: Эдвард Стаффорд Эрика фон Ранцау
Описание:
Вот уже месяц Эдвард является личным телохранителем герцогини фон Ранцау. Как же проходят будни, когда твоя хозяйка - своевольная барышня?

0

2

Эрика проснулась, когда солнце только -только начало подниматься. Это была привычка, к торой ее приучил дядя. Он сам всегда вставал рано, и чтобы провести с ним время, Эрика просила няню будить ее пораньше.
Девочка выросла, но приывчка осталась.
Вот и сейчас, не успела она протереть глаза, как в ее комнату уже входили горничные с ведрами горячей воды.
С помощью девушек она выкупалась, оделась в темно-зеленое платье и заплела косу. Волосы отросли уже практически до пояса, но у эльфийки рука не поднималась отстричь их.
Когда девушка спустилась на первый этаж – жизнь уже кипела во всю. Туда сюда сновали слуги, стражники сменяли друг друга. Из гостиной доносился мужской говор – солдаты Графа завтракали перед тем, кК отправиться в дозор или куда их там направит хозяин.
Все мужчины разом встали, стоило девушке зайти в комнату. Это были проверенные люди, а самый преданный руководил ими. Бен поприветствовал ее и улыбнулся. Он с самого детства относился к ней как к дочери. Именно он помогал ей учиться держаться в седле и правильно держать оружие, когда рядом не было дяди. Именно он держал своих воинов в узде от посягательств на юную барышню.
- Доброе утро. Бен, - девушка взяла со стола яблоко, - Вы потом на плац?
- Доброе утро Ваша светлость. Нет, у нас задание. Здесь останутся сторожевые. Вы опять не поели, - в его голосе укоризна.
- Да я не буду выходить из замка. Передайте Эдварду, что я на плацу.
Стаффорда в зале не было, а ждать его в доме в такую погоду мне не хотелось.
Поедая яблоко, я отправилась во двор. Лето отступало, здесь в горах это было заметно особенно. Холодный ветер тут же закружился в подоле юбки и в волосах.
Мой путь лежал в конюшни. Там меня уже ждал оседланный Амаон. Он брыкался и фырчал, в ожидании, когда его выпустят.
Оседлав коня, я выехала на улицу и сразу отправилась на плац. В горы было ехать опасно, из за дождей огромные массы земли не раз сходили по склонам, перекрывая дороги. Поэтому, пустив коня по кругу, я застьавила его преодолевать различные препятствия. Амалон очень быстро набрал скорость, от чего ветер засвистел в ушах. Преодолев очередной искусственное препятствие, я оглянулась в ожидании увидеть своего охранника.

0

3

Не всем людям легко дается утренний подъем, скажем больше, не всем ариям. К счастью или сожалению, у Эдварда работа, предполагающая практически круглосуточное бдение. Как только из комнаты девушки перестали раздаваться любые звуки, а дыхание стало ровным и спокойным, Эдвард тихо вышел из дома и ушел в соседнее небольшое здание, созданное специально для него.
Маленький одноэтажный домик великолепно подходил под запросы молодого человека. Относительно казарменные условия никогда не давали расслабиться и развязаться. Маленькая кухня и небольшая деревянная кровать, а в углу полка с книгами - вот и весь быт молодого ария.
Вечерами подушка казалась жесткой и неудобной, а одеяло жарким и душным, но как только светило поднимается над этой проклятой и благословенной землей, они сразу же становятся безумно манящими и приятными. Подушка образовала идеальную вмятину, подходящую под голову Эдварда, а одеяло так четко обрамляло контуры тела, что хотелось полежать еще хоть минутку. В такие моменты в голове защитника всплывает лицо работодателя, потом лицо испуганной девушки, которую уносят неизвестные грабители. Одним рывком, одеяло падает на пол, а ноги уносят парня к двум бочонкам с водой. Каждое утро Стаффорд тренируется над аккуратностью своих умений. С утра пораньше тяжело сосредоточиться даже над ложкой в руки, а заниматься магией еще тяжелее. Сосредоточившись на цели, арий словно поманил воду двумя руками, и две небольшие струи воды плавно поплыли по воздуху в сторону тела. Медленно обвязывая парня, они забурлили, запенились и задрожали. Вот тебе и душ своими же руками. Как только утренний душ был закончен, вся использованная вода отправилась в горшки с цветами и растениями, а арий ушел в туалетную комнату, где до конца привел себя в порядок.
На завтра была снова курица, пара вареных яиц и буханка хлеба. Довольно скудный завтрак, но в нем есть все, что бы поддерживать силы на протяжении времени до обеда. Так хотелось мягкого сыра, тающего во рту, но его уничтожила плесень, будь она проклята. Значит надо опять идти на ближайший рынок, либо просить у Графа. Последнее не хотелось больше всего, потому что самодостаточность определяет мужчину, как мужчину.
Взяв из гардероба белые брюки и белую рубашку с длинным синим плащом, наскоро надев легкие ботинки, Эдвард выскочил из дома. Погода на улице стояла бесподобная. Лето вроде бы уже прошло, но сентябрьское тепло не сравнится с летним. Легкий холодный ветерок обдувает лицо, снимая с него сонную маску, словно милая девушка нежными руками гладит шершавые щеки маленькими ладошками.
А я ничего не забыл? - вдруг остановился Эдвард и задумался, уставившись в сторону имения.
Подпрыгнув на месте, парень забежал обратно в дом, схватил расческу и встал перед зеркалом.
Неужели ты вот такой, непричесанный пошел в сторону Ее светлости... Ох, и слава Всеединому, что она не видела тебя. Бесстыдник, безответственный... Ладно, теперь все точно хорошо. - сам себя отчитал и сам же себя похвалил Эд, развернулся и двинулся в сторону места пребывания всего семейства фон Ранцау.
Пройдя мимо прекрасных яблонь, парень всегда удивлялся сколько надо времени, что бы вырастить хотя бы одно такое дерево. На сколько он знал, яблони растут около 30-40 лет, это конечно совсем немного для ария, но это может быть больше чем половина людского времени, отмеренного им. Мужчины и женщины сажают эти благородные деревья и не знают, увидят ли они его в самом расцвете сил, либо на его закате.
Вопрос кто еще кого увидит на закате лет, да друг? - улыбнулся своим мыслям Стаффорд, похлопал по коре яблоню и пошел дальше.
От легкого ветерка, она слегка накренилась и как-будто прошелестела что-то в ответ. Возможно, это было приветствие с добрым утром, а может быть она хотела тоже похлопать его по плечу в знак солидарности его мыслям. Безумно прекрасная погода оставила перед входом в дом улыбку на лице телохранителя, по этому с счастливым лицом он встретился с жителями дома, который трапезничали, а кто-то уже собирался по своим неотложным делам.
Ваша Светлость... Желаю всем доброго утра и хорошего продолжения дня. Не подскажите... - негромко сказал мужчина, слегка поклонившись господам.
Доброе, доброе Эдвард... Она уже ускакала на плац. Я думаю, ты успеешь ее догнать. Вам тоже хорошего дня мэтр, посмотрите, что бы ... а хотя я всегда хочу вам это сказать, но зная ваше отношение к службе этому дому, боюсь вас обидеть этим напоминанием. Просто хорошего дня, Стаффорд. - ответил начальник охраны и преступил обратно к пище.
Открыв следующую дверь, арий вышел снова на улицу и пошел в сторону плаца не через конюшни где, скорее всего находилась девушка. Слегка пробежавшись до плаца, арий окончательно проснулся, после слегка потянувшись, увидел свою подопечную, которая уже нарезала круг на своем бесконечно прекрасном скакуне. В легком зеленом платье и с косой, она словно сошла с картины, без преувеличения сказать, гениального художника нашего прекрасного времени.
В седле же Эрика смотрелась безукоризненно и исключительно статно. Эта ровная осанка и стройные ножки свели бы с ума любого мужчину вне зависимости от его возраста. Было время, когда они выходили в город и неизбалованные мужчины спотыкались на ровном месте, заглядываясь на молодую герцогиню. Естественно сразу они получали  грозный взгляд молодого телохранителя, но немногих это останавливало.
Приветствую вас, ваша Светлость. Как ваше настроение? Все ли устраивает? Я естественно должен сказать, что бы вы были предельно аккуратны, но вы как всегда ответите, что я зря волнуюсь. Посему оставим мое замечание по умолчанию отвергнутым. - громко сказал Эдвард и слегка наклонил голову в знак приветствия важной в его жизни особы.
В воздухе запахло ярким и свежим яблочным ароматом, да так внезапно, что в голове сразу возникла мысль по дороге домой, обязательно схватить пару десятков и сделать хороший яблочный морс. Естественно чуть погодя угостить им ее Светлость, а то она же прознает про лакомство и может даже обидеться на своего телохранителя, а это сулило отъявленное непослушание и различные риски, на которые арий пойти никак не мог. Стыд и позор тому арию, кто потеряет из вида человека, которого он призван охранять.

Отредактировано Edward Stafford (2016-02-24 21:18:22)

0

4

- Какой вы сообразительный, однако, - Эрика резко остановила скакуна, от чего тот встал на дыбы. Поездка немного вымотала, от чего у эльфийки сбилось дыхание. Она крепко держала поводья в руках, смотря снизу вверх но своего охранника.
- Спасибо, спалось прекрасно. В доме еще не сильно холодно. А вы? Позавтракали? спускайтесь ко мне.
Девушка соскользнула с коня и отвела его к одному из ограждений. Привязав поводья так, чтобы Амалон не удрал, она достала из чехла лук и стрелы.
- Эдвард. я хотела предложить вам. Почему бы вам не завтракать со всеми нами, в доме. Или я могу отправлять к вам горничную, чтобы она приносила вам свежую еду. Не отвергайте сразу, подумайте над моим предложением.
Оставив юношу думать над своими словами, девушка отправилась к мишеням. Они были сделаны для того, чтобы солдаты дяди тренировались в меткости и тонкости. На них же сама Эрика обучалась стрелять из лука. Фенринг проводил с ней здесь много времени, показывая, обучая. Он учил ее правильно ставить ноги, правильно держать спину, прицеливаться. И сколько же счастья и визгу было, когда она все таки попала в свою первую мишень.
С возрастом она лишь совершенствовала свой талант. Это именно был талант, не зря в ней пропадала эльфийка. Пусть она родилась не арием, но могла дать фору многим людям.
- Дядя сказал, что вы маг воды? - лукаво улыбнувшись, эльфийка встала рядом с ним, - Потренируемся? Кто первый до мишени?
Натянув тетиву лука, девушка приготовилась стрелять.

0

5

Подопечная Эдварда повелительно смотрела на него с лошади, сверкая прекрасными глазками. Слова об обеде за общим столом, а так же другие довольно приятные предложения были бы неплохи, но ко всему этому Стаффорд относился по-другому.
Мне приятна ваша забота, ваша Светлость, но я откажусь. Мой завтрак и мое утро - это своего рода ритуал в котором я бы хотел оставаться наедине с собой. Каждое утро, подаренное нам Всеединым - это время для набора сил и единение со своими мыслями. Я провожу эти пол часа сам с собой, а все свое оставшееся время дарю вам. - улыбнулся мужчина и поклонился герцогине - Я надеюсь вы найдете в себе силы простить меня за отказ от вашего предложения. В пиши я не нуждаюсь, благодарю. Мужчина должен быть самодостаточным, кем бы он не служил или работал.
Не часто наверно руководящие люди настолько прелестны и милы...
Снова встав во весь рост, арий проследил за действиями девушки, которая собиралась поупражняться в стрельбе из лука. В отличии от нее, Эд не очень любил все это вооружение. Ни кортики, ни мечи, ни луки ему не нравились. По большей части это обычные инструменты убийства, а зачем ему это, если он сам по себе оружие.
Девушка держала в руках не самый обычный легкий лук, который скорее всего был сделан по специальному заказу. Негоже герцогине стрелять из обычных солдатских луков. Этот же был испещрен различными узорами, да и сам по себе выглядел очень впечатляюще. Колчан был забит под завязку острыми стрелами, а оперение стрел было ярко зеленого цвета, прямо под шикарное платье девушки.
Все в цвет... все в цвет...
Маг улыбнулся своим мыслям и встал справа и чуть позади девушки. Он не сомневался, что она попадет в мишень, но по ходу дела девушка будет снова настаивать на соревновании. Собственно так это и произошло, герцогиня тут же предложила соревнование.
Ваша Светлость... Я могу создать неплохую сосульку, но вот скорость и мощность ее контролирую я сам. Можно было бы попробовать перегнать стрелу, но тогда я потрачу не мало сил на это. Вот если бы я умел стрелять из лука, тогда я бы возможно согласился на соревнование. - ответил Эдвард, слегка нервничая, так как он во второй раз отказывал девушке - Я предлагаю вам другое соревнование... Давайте у кого самое красивое женское платье и самые блестящие карие глаза, тот окажется победителем в споре?
Телохранитель улыбнулся собственным словам и стал наблюдать за реакцией девушки, которая скорее всего не заставит себя долго ждать.

0

6

Ответ юноши удивил Эрику. И немного расстроил. Она привыкла заботиться о своих людях. Ей было необходимо знать, что Эдвард сыт и доволен. Но юноша попался упрямым, и девушка ничего не могла с этим поделать.
- Ну, что ж, это ваше право. Только пообещайте мне одно - если вам что-нибудь понадобится - вы попросите. Не будьте упрямцем, от вашего благополучия зависит моя безопасность.
Эльфийка с улыбкой наблюдала, как Эдвард спускается вниз. Амалон мотал мордой, пытаясь снять уздечку и немного побегать. Он с самого рождения был такой - ему, как и хозяйке, нужно было много двигаться.
Эрика уже приготовилась стрелять, как услышала слова ария. И почувствовала себя неумехой. ну как, как, постоянно общаясь с арием, она могла упустить такой момент.
Граф рассказывал ей о своих силах. После каждого применения ему требовалось возобновить свои силы. Иногда требовалось немного поспать, а порой его не видно было сутки. Эрика в такие моменты места себе не находила. Каждый раз они почти протирала дырку у ковра, прохаживаясь туда-сюда у дверей его комнаты.
Но дядя никогда не отказывал ей в демонстрации. Маленькая Эрика восторженно визжала, когда в безветренную погоду по ее волосам вдруг пробегался ветерок. Или долго гонялась за листиком, который раз за разом поднимался чуть выше, но никак не хотел падать на землю. Или в летнюю жару прохладный ветерок освежал личико юной эльфийки.
Именно поэтому ей сейчас особенно неудобно перед юношей. Забавляться тем, что у другого требует сил.
- Ох, простите меня, она отпускает лук, так и не пустив стрелу в цель, - Простите, я совсем забыла. Чувствую себя невежей.
Эдвард довольно быстро возвращает ей хорошее настроение. звонкий смех эльфийки подхватывает ветер.
- Спасибо, это было мило, - девушка заправляет оружие за спину, - Итак Эдвард, вы видели все в замке? А то до возвращения дяди еще долго.

0


Вы здесь » Священная Империя » Архив незавершенных эпизодов » Однажды, в поместье фон Ранцау...- сентябрь 1637


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно